Pas-de-Calais, Nord
18 km
Gares : Béthune (correspondance pour Lille, Saint-Pol, Hazebrouck et Lens), Béthune-Marché, Locon, Lacouture, La Fosse, Lestrem, La Gorgue/Estaires (correspondance pour Armentières et Saint-Omer), Estaires
Ligne ouverte en 1899 et fermée en 1933
Compagnie du tramway de l’Artois
Vous pouvez consulter un blog consacré à cette ligne en cliquant ici
Tracé reconnu par YZ