Eure-et-Loir
55 km : 19 km (Perruchet Brou) + 36 km (Brou Nogent)
Gares : Bonneval (correspondance pour Brétigny, Tours et Chartres) > Perruchet (où la ligne se détache de la ligne Chartres Bonneval), Alluyes, Sommeray, Dangeau, Brétigny/Montémont, Yèvres, Brou-Ville, Brou-Etat (correspondance pour Chartres, Courtalain et La Loupe), Unverre, Moulhard, Luigny, Miermaigne, Beaumont-les-Autels, Vichères, Trizay, Nogent-le-Rotrou-Ville, Nogent-le-Rotrou-Etat (correspondance pour Chartres, Le Mans et Arrou)
Ligne ouverte en 1908 ; fermée en 1932 (Perruchet Brou) et 1933 (Brou Nogent)
Compagnie des Tramways d’Eure-et-Loir (TEL)