Loiret, Loir-et-Cher
48 km
Gares : Orléans-Moulin-de-l’Hôpital (correspondance pour Vendôme et Brinon-sur-Sauldre), Orléans-Saint-Marceau, Saint-Hilaire-Saint-Mesmin, Mareau-Saint-Fiacre, Cléry (correspondance pour Blois), Jouy-le-Potier, Ligny-le-Ribault, Villeny, La Marolle, Neung-sur-Beuvron (correspondance pour Blois, Lamotte-Beuvron et Romorantin)
Ligne ouverte en 1905 et fermée en 1934
Compagnie des Tramways du Loiret (TL)