Aube
36 km : 11 km (Ricey-Haut Polisot) + 25 km (Polisot Cunfin)
Gares : Ricey-Haut, Ricey-Haute-Rive, Ricey-Bas, Balnot-sur-Laignes, Polisy, Polisot-Transit (correspondance pour Troyes et Châtillon-sur-Seine), Celles-sur-Ource, Landreville, Loches-sur-Ource, Essoyes, Verpillières, Grancey-sur-Ource, Cunfin
Ligne ouverte en 1901 (Ricey-Haut Polisot) et 1902 (Polisot Cunfin) ; fermée en 1949
Compagnie des chemins de fer départementaux de l’Aube (CDA)
Vous pouvez consulter un article consacré à cette ligne en cliquant ici