Sarthe, Maine-et-Loire
75 km : 30 km (La Suze La Flèche) + 45 km (La Flèche Vivy)
Gares : La Suze (correspondance pour Angers et Le Mans), Mézeray, Malicorne, Villaines, Verron (correspondance pour Sablé), La Flèche (correspondance pour Angers, Aubigné-Racan et Cérans-Foulletourte), Clefs, Baugé (correspondance pour Angers et Noyant), Chartrené, Brion/Jumelles, Les Hayes, Longué, Vivy (correspondance pour Saumur et Château-du-Loir)
Ligne ouverte en 1877 (La Suze La Flèche) et 1887 (La Flèche Vivy) ; fermée au trafic voyageurs en 1969 (La Flèche Vivy) et 1970 (La Suze La Flèche) ; fermée au trafic marchandises en 1971 (La Flèche Baugé) et 1987 (Baugé Longué) ; non déferrée entre La Suze et La Flèche, ni entre Longué et Vivy (2017)
Compagnie du Paris-Orléans
Vous pouvez consulter un article consacré à cette ligne en cliquant ici