Somme
39 km
Gares : Longré-les-Corps-Saints (correspondance pour Amiens, Boulogne et Canaples), Bettencourt-Rivière, Airaines, Allery, Wiry, Forceville, Oisemont, Cerisy/Buleux, Martainneville/Saint-Maxent, Vismes-au-Val, Maisnières, Gamaches (H), Longroy/Gamaches (correspondance pour correspondance pour Paris et Le Tréport)
Ligne ouverte en 1872 ; fermée au trafic voyageurs en 1938 (rouverte pendant la guerre) ; fermée au trafic marchandises en 1969 (Oisemont Longroy) et 1993 (Longpré Oisemont)
Compagnie du Nord
Vous pouvez consulter un article consacré à cette ligne en cliquant ici